МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Путешествие по городу

Путешествие по городу

1 июня 2017 19 мая  студенты 5 класса Одинцовского филиала завершили междисциплинарное исследование «Путешествие по городу».
На уроках рисования, истории, немецкого, испанского и французского языков пятиклассники  исследовали причины образования городов, постройки и профессии, необходимые для ежедневной жизни города, научились ориентироваться в городе, используя свои знания иностранных языков, сведения об истории, культуре и традициях городов, научились читать карту, строить макет города...
     19 мая пятиклассники представили результаты исследования  на выставке достижений студентов MYP, проходившей в рамках праздничной встречи родительско-учительской ассоциации семейного клуба «Дон-Жираф», посвященной окончанию учебного года.
Гости выставки увидели макет средневекового города, выполненный руками пятиклассников, узнали с помощью вывесок,  люди каких профессий живут этом городе, восхитились рисунками наших студентов, на которых были изображены города будущего, а затем пятиклассники предложили своим гостям прогуляться  по улицам Мадрида и  Вены, а также посмотреть видеофильм для начинающих изучать французский язык «Экскурсия по Парижу».
 «Мне понравилась идея самому спланировать, нарисовать свой  город, а затем рассказать на немецком языке, какие здания я в нем расположил и зачем». Борис  Ноздрачев
«Мы научились спрашивать, как пройти к какому-либо зданию в городе, как на испанском, немецком или французском языках узнать маршрут прогулки по улицам города. И потом бродить по ним согласно услышанному маршруту».
В завершение исследования пятиклассники посетили город Санкт-Петербург. Впечатления, полученные от знакомства с этим великолепным городом, стали логичным завершением  междисциплинарного исследования.
Архипов Федор, Фомцов Матвей, Головатый Ефим, Кравцов Степан, Медведева Ася, 5 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх