МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Комитеты РУА  в действии: «Встреча была информативной  и интересной!»

Комитеты РУА в действии: «Встреча была информативной и интересной!»

16 ноября 2017 23 октября  в Одинцовском филиале  МЭШ в рамках работы родительско-учительской ассоциации (РУА) прошли встречи комитетов.
В комитете «Педагогические находки» обсуждали новые программы по английскому языку: «Обучаем интересно: English Language and Literature». Родители внимательно  прослушали выступление лидера  образовательной области  «Иностранные языки» и  отметили, насколько полезной была для них представленная информация.

Приведем мнение Кравцова А.Н. (папы студента 6 класса Степана Кравцова и  студентки 10 класса Кравцовой Марии):  «Мне было важно услышать ответы на  следующие вопросы:
Чем «English A» (English Language and Literature) отличается от «English B» (Английский как иностранный)? Какова структура курса? Как строится обучение? Как будет проходить аттестация студентов? Можно ли в процессе обучения менять один курс на другой? И ответы были сформулированы четко и понятно.
 Родителям даже  была предоставлена возможность пообщаться  со студентами, которые уже почти два месяца изучают новый курс, и из первых уст мы получили много ценной информации. В заключение я хотел бы поблагодарить организаторов и пожелать им выбирать для таких встреч актуальные темы».

Команда   комитета «Здоровая школа» обсуждала вопросы здорового питания,  влияние компьютеров на здоровье студентов, проблемы девиантного поведения.
Родителей познакомили  с причинами (биологическими, социальными и  психологическими), создающими предпосылки для формирования отклонений в поведении, также было рассказано о признаках проявления  девиантного поведения. Родителей также ознакомили  с правилами, которые необходимо соблюдать в общении с подростками, информировали, как формируется компьютерная зависимость и какие типы зависимости существуют. Большое внимание было уделено причинам развития компьютерной зависимости и профилактике преодоления данной проблемы.

Представители комитета «Благотворительный фонд МЭШ» утвердили план работы на текущий учебный год, обсудили важность участия каждого члена школьного сообщества в благотворительных мероприятиях,  обсудили, как организовать работу, чтобы она стала неотъемлемой частью школьной жизни.  

В комитете «Информационные технологии» обсуждали инновационные учебные программы и технологии,  познакомили  с тем, как преподаватели используют информационные ресурсы  на уроках для улучшения образовательного процесса.

Родители с интересом обсуждали темы, вносили предложения, поднимали важные  вопросы, влияющие на качество обучения детей. Заметим,  что участники РУА приняли решение: теперь в программу каждой следующей встречи РУА будут включаться ответы на вопросы, поставленные на предыдущей.

Мы благодарим родителей за активное участие в работе комитетов и надеемся на дальнейшее конструктивное сотрудничество!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх