МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Климатическая шкатулка» – помощник в решении экологических проблем

«Климатическая шкатулка» – помощник в решении экологических проблем

27 марта 2015 «На днях я вместе с группой других студентов отделения «Пресня»  вернулся из увлекательной экспедиции в Японию. Посещая естественно-научные музеи и мусороперерабатывающий завод, мы обратили внимание на то, какое огромное значение японские ученые и инженеры уделяют экологическим проблемам и их решению. Большая часть автомобилей Токио имеют гибридные двигатели, продукты переработки мусора используются для создания новых земель, правительство стимулирует использование альтернативных источников энергии – солнечных батарей, геотермальных источников. И это прекрасный пример для всех других стран, в том числе и для России. Ведь проблемы улучшения экологии с каждым днем становятся все более острыми и уже просто заставляют людей заниматься их решением.
18 апреля на городском конкурсе «Мы и биосфера» в секции «Экологические проблемы» я буду представлять свою исследовательскую работу, связанную с утилизацией батареек. Этот вопрос, как и многие другие, кажется мне актуальным и, главное, решаемым!
Интересную информацию для своей работы я почерпнул в книгах из библиотеки МЭШ, посвященных экологическим проблемам, а также в ходе встречи с выпускником нашей школы - Алексеем Шадриным, исполнительным директором фонда «Русский углерод».
Эта встреча проходила не так давно в нашей школе в рамках Третьей ежегодной конференции «Учимся делать мир лучше. Твори и действуй». Удивительным сюрпризом для всех участников встречи послужил преподнесенный Алексеем подарок – «Климатическая шкатулка». Она представляет собой комплект учебно-игровых материалов для нас, старшеклассников, по теме «Изменение климата». Теперь мы сможем еще больше узнать о том, как уменьшить экологический след человека на Земле в разных сферах повседневной жизни!»
Мартынов Иван, 9 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх