МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Валдайское путешествие: практикум в лесу и очарование уездного города...

Валдайское путешествие: практикум в лесу и очарование уездного города...

17 октября 2017 Участники экологической экспедиции  на Валдай - студенты 6 и 7  классов Одинцовского филиала - продолжают свой рассказ.

"На второй день нашей экспедиции мы отправились на практикум по экологической тропе «Лесные тайны», прогулялись по улицам города Валдай, а затем погрузились в историю в Музее уездного города, Музее колоколов и занялись творчеством на мастер-классе «Сувенир из Валдая».
Итак, практикум «Лесные тайны».
 Мы определяли тремя способами возраст деревьев и наличие разных типов лишайников: накипные, листоватые и кустистые. На маршруте мы преодолевали возвышенности и спускались к роднику, изучали флору и фауну данной местности. После обеда нас ждала экскурсия-прогулка по набережной города Валдай, а затем...
мы погрузились в историю на интерактивной программе в Музее уездного города «Сказки и предания валдайской Задворенки». Все поучаствовали в необычных обрядах, узнали, как должны вести себя валдайские красавицы.
Нам рассказали, как появились баранки, вернее "обваранки", которыми славится местная земля благодаря Пушкину, ведь он часто здесь останавливался по дороге между двумя столицами. Затем мы окунулись в мир звуков в Музее колоколов, где узнали об уникальности валдайских колокольчиков и о начале их популярности из-за роста числа конных экипажей на дороге между столицами. А вечером нас ждал мастер-класс «Сувенир из Валдая», на нём было творческое вкусное задание: мы расписывали пищевыми красками «обваранок».
Несмотря на интенсивное расписание, мы еще успевали отдохнуть, поиграть и даже сходили порыбачить на берегу озера. Впереди у нас еще оставался еще один – последний – день нашего пребывания на валдайской земле, а перед ним – «королевская ночь». Но об этом в нашем заключительном рассказе".
Команда участников экспедиции на Валдай: 6 и 7 классы Одинцовского филиала МЭШ, преподаватель Горелик М.Л., наставник Хачапуридзе Б.А.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх